«Гвардеец» разгромил «Кызылташ», «Крымтеплица» - «Океан»: В Крыму прошли матчи 6 тура Премьер-лиги КФС.

В минувшие  выходные в Крыму состоялись матчи  6 тура Премьер-лиги крымского футбольного союза. Игры прошли в Феодосии, Бахчисарайском районе, Севастополе и Симферополе.

В Феодосии на стадионе им. Шайдерова местный «№Фаворит-ВД Кафа» принимал ФК «Евпатория» и уступил подопечным Алексея Грачева со счетом 1:2. На 64-й минуте матча предупреждение за неспортивное поведение получил   главный тренер ФК «Фаворит-ВД Кафа» Эвальд Фролов. Обслуживал матч керченский арбитр Денис Кораблев.

В другом матче тура в Новопавловке Бахчисарайского района скворцовский «Гвардеец» переиграл ПФК «Кызылташ» со счетом 3:0. На 42-й минуте с пенальти пробил Максим Приходной,  еще один мяч  на счету Дзамботала Хасцаева. Под занавес на 87 минуте матче  ворота подопечных  Вячеслава Жигайлова  поразил Игорь Дудов.

Поединок Севастополе, где  местный одноименный клуб встречался с симферопольской «ТСК-Таврией» завершился победой подопечных Олега Лещинского — 2:0. Дубль на счету Артура Айметдинова.  Матчи между «Севастополем» и «ТСК-Таврией» всегда имеют статус дерби и являются главными в туре. Но на этот раз назвать поединок «Севастополь» – «ТСК-Таврия» центральным в туре можно было назвать с трудом, отмечает пресс-служба КФС. Причиной тому – неудачное выступление симферопольцев в этом сезоне. «ТСК-Таврия» осела на последнем месте, при этом не набрав ни одного очка за предыдущие пять туров.  Отметим, из-за ограничений в связи с коронавирусом,  встреча в Севастополе проходила без зрителей.

Последним матчем 6 тура стала игра в Аграрном, что под Симферополем, где молодежненская «Крымтеплица» разгромила керченский «Океан» со счетом 4:1. В команде Олега Колесова трижды отличился  Асланбек Сикоев, еще один гол на счету Алексея Бабыря. У керчан гол в ворота соперника забил Борис Гогичаишвили.