Рекорды международного форума «Армия-2020»

"Международный военно-технический форум "Армия" - одна из крупнейших выставочных площадок мира.

Шестой год подряд выставка продолжает бить собственные рекорды по ключевым показателям:  

1. В этом году территория ежегодной выставки увеличилась до рекордных 320 тысяч квадратных метров, а в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в парке усилены меры безопасности, увеличено количество парковочных мест и расстояние между площадками форума.

2. В работе форума приняли участие представители 92 иностранных государств, направившие свои официальные военные делегации, из которых 18 — высокого уровня. Общее количество представителей иностранных военных ведомств составило 320 человек.

3. Более 11 тыс. представителей профессионального сообщества приняли участие в 186 мероприятиях — круглых столах, конференциях, брифингах и заседаниях.

4. Военнослужащими 17 научных рот Вооруженных Сил Российской Федерации на форуме представлено более 60 экспонатов.

5. Заключено свыше 40 государственных контрактов с 27 предприятиями оборонно-промышленного комплекса на общую сумму более 1 трл. 160 млрд рублей.

6. Заинтересованными органами военного управления предварительно отобрано и включено в сводный реестр более 300 перспективных инновационных разработок и проектов.

7. Среди участников форума определены 113 лауреатов в 13 номинациях.

8. В рамках статической и динамической программы форума из числа Минобороны России представлены более 5 тыс. образцов ВВСТ.

9. В этом году участникам Форума представили экспозицию «Аллея Танкопрома», посвященную 100-летию Отечественного танкостроения. Уникальная линейка из 22 танков и бронеавтомобилей впервые была развернута на открытой площадке в Конгрессно-выставочном центре «Патриот».

10. В День открытия Международного военно-технического форума «Армия-2020» и Армейских международных игр — 2020 Конгрессно-выставочный центр «Патриот» посетили более 750 журналистов, в числе которых свыше 120- представители иностранных государств.

11. В Форуме приняли участие 1457 предприятий и организации (в том числе 17 зарубежных), которые представили более 28 тыс. образцов продукции военного и двойного назначения.

12. Международного военно-технического форума «Армия-2020» в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», на полигоне Алабино, аэродроме Кубинка (Московская область), а также на 66 площадках, расположенных в военных округах и на Северном флоте, посетили свыше 1 миллиона 490 тысяч человек.

13. На форуме «Армия-2020» прошёл международный чемпионат «Дронбиатлон-2020», в котором приняли участие три команды из Российской Федерации и совместная сборная Турции и Объединённых Арабских Эмиратов. Перед началом состязания для зрителей и участников продемонстрировали лазерное шоу и шоу «ЭРА» из 60 дронов. Соревнования прошли в формате командной гонки. Операторы беспилотников показали мастерство в управлении дронами на предельных скоростях, точности и впервые в формате «Drag racing», особенностью которого является серия парных гонок по ограниченной прямой трассе (100 м) на максимальное ускорение.

14. Общее количество участников научно-деловой программы превысило 11 тысяч человек. Модераторами её мероприятий стали известные общественные деятели, ведущие учёные, эксперты и генеральные конструкторы.  

15. Группа             высшего пилотажа ВКС России             «Стрижи» на форуме «Армия-2020» впервые             представила лётную программу на девяти             истребителях МиГ-29 (ранее группа             демонстрировала пилотаж на шести             истребителях).
        
16. Пилотажная группа «Русские витязи» представила обновлённую лётную программу. Лётчики демонстрировали пилотаж как на недавно полученных Су-35С, так и на Су-30СМ, что подчёркивает профессионализм пилотов, выполняющих фигуры высшего пилотажа в одном строю на разных типах истребителей.

Читайте: В Подмосковье наградили участников форума «Армия-2020»

Отметим, начиная с 2015 года, Форум «АРМИЯ» подтверждает свой статус одной их ведущих выставок вооружения, военной и специальной техники, а также авторитетной площадки для обсуждения вопросов развития и укрепления международного военного и военно-технического сотрудничества.

0 комментариев

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *