ФК «Севастополь» возглавил турнирную таблицу после матчей 10-го тура Премьер-лиги Крымского футбольного союза

В среду в  Крыму были сыграны матчи 10-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2020/21. Скворцовский «Гвардеец» на своем поле в Новопавловке разгромил гостей из Феодосии – «Фаворит-ВД Кафу» – 6:1. В составе команды из Скворцово «дублями» отличились Максим Приходной (15-я и 44-я минуты) и Игорь Дудов (86-я и 90+2-я минуты), еще один гол на счету Александра Колесника (61-я минута). В составе «Фаворита» забивал Анрик Гаджиев на 52-й минуте. Еще один гол в пассиве феодосийца Евгения Стуканова, который срезал мяч в собственные ворота на 85-й минуте игры, сообщсет пресс-служба Крымского футбольного союза.

Керченский «Океан» в родных стенах уступил ФК «Евпатория» – 1:2. Все три взятия ворот произошли во втором тайме. Гости вышли вперед на 54-й минуте – отличился Владимир Пшеничников. Через шесть минут Андрей Сиденко удвоил превосходство «Евпатории». Хозяева поля смогли ответить лишь одним голом – на 71-й минуте пенальти реализовал Борис Гогичаишвили.

Бахчисарайский «Кызылташ» потерпел третье домашнее поражение кряду. На этот раз обидчиком «красно-белых» стала симферопольская «ТСК-Таврия». На 11-й минуте Максим Старков вывел «таврийцев» вперед, а на 39-й минуте Никита Гуськов установил, как оказалось, окончательный счет в игре – 2:0, четвертая подряд победа «ТСК-Таврии».

И завершался тур центральным матчем, где сошлись лидеры – молодежненская «Крымтеплица» и ФК «Севастополь». В этом противостоянии все решил единственный гол, забитый в самом конце матча. На 4-й компенсированной к игре минуте Олег Солович принес победу «Севастополю» – 1:0. Отметим, что на 77-й минуте «тепличник» Асланбек Сикоев не сумел реализовать пенальти.

После матчей 10-го тура на первую строчку в турнирной таблице поднялся «Севастополь», набрав 22 очка. На втором место теперь «Крымтеплица» – 21 очко. Далее следуют: «Гвардеец» (17 баллов), «Евпатория» – 15, «ТСК-Таврия» (12), «Океан» (11), «Кызылташ» (8) и замыкает таблицу «Фаворит-ВД Кафа» – 7 очков.

Матчи 11-го тура Премьер-лиги КФС состоятся в субботу, 5 декабря. Сыграют: «Кызылташ» – «Крымтеплица», «ТСК-Таврия» – «Океан», «Евпатория» – «Гвардеец» и «Фаворит-ВД Кафа» – «Севастополь».

Фото : ФК Севастополь