Главный тренер «ТСК-Таврия»: «Надо доукомплектовываться и забивать, результаты никуда не годятся»

Главный тренер ФК «ТСК-Таврия» Анатолий Скворцов прокомментировал «Таврида-Медиа» неутешительные результаты первых трех матчей нового  сезона крымской Премьер Лиги.  Симферопольцы, напомним, уступили три раза кряду: сначала ФК «Евпатория» со счетом 0-3, затем «Крымтеплице» и ПФК «Кызылташ» с минимальным счетом 0-1. Как рассказал наставник симферопольцев, основная причина поражений команды — недоукомплектация.
«Буквально перед чемпионатом нас покинуло два человека с атакующей линии. Плюс по ходу у нас вылетел Одинцов, Гайдаш, Шевчук. И все вылетают с атакующей линии. По хорошему у нас явно  недоукомлектовка идет...Играют пацаны 2002-2003 годов. Им по хорошему надо еще  учиться,  а их кинули в  топку в тяжелом положении...Мы работаем в этом направлении, потому, что результаты никуда не годятся», - рассказал  Анатолий Александрович.
Укрепить атакующую линию клуб планирует в перерывах между играми, после закрытия летнего трансферного окна в России. Сейчас «ТСК-Таврия» в авральном режиме ищет игроков.
«К игре с «Океаном» в кадровом плане ничего не изменится, наоборот, еще хуже, четыре человека  вылетело. Ждем перерыва на игры. Тогда постараемся укрепиться», - сказал Анатолий Скворцов.
11 октября пройдут матчи 4 тура  чемпионата Премьер-лиги КФС. Симферопольская «ТСК -Таврия» в Керчи сыграет с местным ФК «Океаном».

В минувшую среду в Крыму состоялись матчи 3-го тура чемпионата.  «ТСК - Таврия» на своем поле в Новопавловке  минимально уступила «Кызылташу» – 0:1. Единственный гол в этой встрече на 89-й минуте игры провел Александр Рыболовлев.

В Феодосии местный «Фаворит-ВД Кафа» принимал скворцовский «Гвардеец». Все основные события в этой игре случились в самой концовке. На 88-й минуте матча хозяева вышли вперед – мяч в активе Юрия Клочкова. Но удержать победный результат феодосийцы не сумели. На 3-й компенсированной к матчу минуте Владислав Цой счет сравнял – 1:1.

ФК «Севастополь» на своем стадионе разгромил гостей из «Крымтеплицы» – 5:0. Все пять мячей в этом матче были забиты во второй тайме. Дубль на счету Артура Айметдинова, еще по голу провели Антон Голенков, Захар Тарасенко и Виталий Мироненко (с пенальти).

ФК «Евпатория» у себя на поле переиграл керченский «Океан» – 2:0. Уже на третьей минуте евпаториец Андрей Сиденко вывел свою команду вперед, а на 15-й минуте Длявер Нуридинов увеличил превосходство «Евпатории». В оставшееся игровое время счет в матче так и не изменился, сообщает пресс-служба Крымского футбольного союза.

После третьего тура сразу четыре команды набрали по 6 очков. Это: «Севастополь», «Евпатория», «Кызылташ» и «Крымтеплица». По 4 пункта в активе «Гвардейца» и «Фаворит-ВД Кафы». Три балла завоевал «Океан». Без набранных очков остается «ТСК-Таврия».

Три матча четвертого тура чемпионата ПЛ КФС-2020/21 состоятся в ближайшее воскресенье, 11 октября. Сыграют: ФК «Океан» – ФК «ТСК-Таврия»,  ФК «Гвардеец» – ФК «Евпатория» и ФК «Крымтеплица» – ФК «Кызылташ». Еще один матч 4 тура между ФК «Севастополь» и «Фаворитом-ВД Кафой» состоится 21 октября.