В Подмосковье проходит выставка вооружений и техники в рамках форума «Армия-2020» (ВИДЕО)

В подмосковном парке «Патриот», где стартовал шестой международный военно-технический форум «Армия-2020», проходит выставка вооружений. Более 1,5 тысяч  российских и зарубежных компаний представили свыше 28 тысяч образцов вооружений и техники. Как сообщали ранее представители  компании «Ростех», в этом году в «Патриоте» представлено более 70 новинок.

Площадь самой экспозиции увеличена более чем на 60 тысяч кв. м. и составляет почти  320 тыс. кв. м.

Впервые на форуме представлена новейшая разработка  АО «Конструкторское бюро приборостроения»,- дальнобойный ракетный комплекс управляемого вооружения «Гермес» с дальностью стрельбы до 100 км. Это одна из главных новинок «Армии-2020» «Гермес» предназначен для поражения современных и перспективных танков, легкобронированных целей, инженерных и фортификационных сооружений  как залпом, так и одиночным огнем. В настоящий момент комплекс проходит испытания.

Кроме того, на форуме впервые представили новую зенитно-ракетную систему «Антей-4000», линейку легких бронеавтомобилей «Стрела», десантный корабль на воздушной подушке «Хаска-10», линейку новых беспилотников для российской армии, в частности БПЛА «Гелиос» и «Гром» от группы «Кронштадт» и тяжелый БПЛА «Альтиус» от Уральского завода гражданской авиации.

Что касается стрелкового вооружения, то в этом году  концерн «Калашников» представил сразу две новинки - автомат АК-19 — это переделка принятого на вооружение АК-12 под  патрон НАТО калибра 5,56х45 миллиметров, и  ручной пулемет РПЛ-20, —первый отечественный пулемет калибра 5,45 миллиметра с ленточным питанием.

В сфере стрелкового оружия  впервые демонстрируются новые пистолеты калибра 9х19 мм - спортивный «Аспид» и самозарядный компактный «Полоз», разработанные на платформе армейского пистолета «Удав».

Экспозицию бронетанковой техники накануне осмотрел премьер-министр России Михаил Мишустин. Главе правительства показали зенитный ракетный комплекс «Бук-М3», боевые танки Т-90М и Т-80БВМ, самоходный миномет «Дрок» на базе бронированного автомобиля «Тайфун-ВДВ» К-4386 и БМП «Армата» Т-15 с боевым модулем «Кинжал». Также была продемонстрирована боевая машина поддержки танков «Терминатор».


0 комментариев

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *