«Таврия» продолжает проигрышную серию: матч с «Гвардейцем» завершился со счетом 1:5

Симферопольская «ТСК-Таврия» продолжает оставаться на «дне» турнирной таблицы: с начала нового сезона крымской Премьер-лиги команда Анатолия Скворцова из-за проблем с составом  так и не набрала ни одного очка. В понедельник в  Новопавловке Бахчисарайского района «ТСК-Таврия» принимала «Гвардеец» из Скворцово.

Основные события в этой игре произошли во втором тайме. Симферопольцы первыми повели в счете. На 49-й минуте Александр Патрикеев вывел «таврийцев» вперед. Но по прошествии шести минут «гвардейцы» сумели отыграться – мяч в активе Андрея Зборовского. После этого команда из Скворцово заметно прибавила, сумев еще четырежды поразить ворота «ТСК-Таврии». Забивали Амет Дугу, Максим Приходной (с пенальти), Игорь Дудов и Владислав Цой. В итоге более чем уверенная выездная победа «Гвардейца» – 5:1, пишет пресс-служба КФС.

Первые два матча тура, напомним, прошли  в воскресенье. Молодежненская «Крымтеплица» в гостях разгромила  феодосийскую «Фаворит-ВД Кафу» 7:0, керченский «океан» сыграл с бахчисарайским «Кызылташем» в нулевую ничью.

Еще один матч 5-го тура между «Евпаторией» и «Севастополем» перенесен на 21 декабря. Причиной тому – участие футболистов обеих команд в играх Национальной студенческой футбольной лиги.

После 5-го тура лидирует «Крымтеплица» – 13 очков, на второй позиции «Гвардеец» – 10 баллов, тройку лидеров замыкает «Севастополь» – 9 очков. Далее следуют керченский «Океан» и «Кызылташ» – по 7 пунктов, на шестой позиции «Евпатория» – 6 очков, на седьмом месте «Фаворит-ВД Кафа» – 4. А замыкает турнирную таблицу «ТСК-Таврия», которая не набрала ни одного очка.

Матчи 6-го тура Премьер-лиги КФС состоятся в субботу, 7-го ноября. Сыграют: «Севастополь» – «ТСК-Таврия», «Крымтеплица» – «Океан», «Гвардеец»– «Кызылташ» и «Фаворит-ВД Кафа» – «Евпатория».