«Фаворит-ВД Кафа»-«Крымтеплица» — 7:0. В Крыму сыграны два матча 5 тура футбольной Премьер-лиги

В Чемпионате крымской Премьер-лиги сыграны матчи пятого тура. Встречи прошли в Феодосии и  Керчи. Феодосийский «Фаворит-ВД Кафа» на своем поле  принимал одного из лидеров чемпионата – молодежненскую «Крымтеплицу». Игра закончилась поражением хозяев с разгромным счетом 0:7. На 19-той минуте открыл счет Антон Шендрик. Голы также на счету Алана  Солтанова, дубль у Алексея Бабыря, также забили  Никита Филатов, Редван Мемешев и Дмитрий Иванов.

В другом матче тура между  керченским «Океаном» и бахчисарайским «Кызылташем» счет так и не был открыт. Игра завершилась нулевой ничьей. Игра  на керченском стадионе им. 50-летия Октября проходила в присутствии 200  зрителей.

Еще один матч пройдет сегодня. На  поле спортивного центра «Скиф» в Новопавловке Бахчисарайского района в эти минуты вышли симферопольская «ТСК-Таврия» и скворцовский «Гвардеец». «Таврийцы», напомним,  проиграли все четыре матча, при этом не смогли забить в ворота соперников ни единого мяча, расположившись на последнем месте в турнирной таблице. Что касается «Гвардейца», то новичок Премьер-лиги начал чемпионат весьма удачно, набрав семь очков и находится в группе лидеров, занимая третье место, напоминает пресс-служба КФС.

Еще один матч 5-го тура между «Евпаторией» и «Севастополем» перенесен на 21 декабря. Причиной тому – участие футболистов команд в играх Национальной студенческой футбольной лиги.