«Гвардеец» обыгрывает действующего чемпиона, «Таврия» снова проигрывает: обзор матчей 4 тура Премьер-лиги

Три из четырех матчей 4 тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2020/21 были сыграны в минувшее воскресенье. Игры прошли  в Керчи, Бахчисарайском районе и Симферополе.

В первом  матче тура керченский «Океан» на своем поле обыграл симферопольскую «ТСК-Таврия» 2:0. Голы на счету Чадова и Гогичаишвили. Для команды Анатолия Скворцова  это уже четвертое по счету поражение подряд в новом сезоне. Симферопольцы замыкают турнирную таблицу, не набрав ни одного очка. Ворота «Таврии» впервые защищал 17-летний Никита Жуков, который пропустил мяч  в исполнении Вячеслава Чадова уже на 13-й минуте. Как рассказал ранее «Таврида-медиа»  главный тренер «ТСК-Таврия» Анатолий Скворцов,  основная причина поражений команды — недоукомплектация. Укрепить атакующую линию клуб планирует в перерывах между играми, после закрытия летнего трансферного окна в России.

В другом матче тура на поле спортивного центра «Скиф» в Новопавловке Бахчисарайского района скворцовский «Гвардеец» обыграл действующего чемпиона ФК «Евпатория» с минимальным счетом 1-0. Единственный гол в ворота евпаторийцев на сороковой минуте забил Дзамболат Хасцаев. Для команды Алексея Грачева это уже второе поражение в сезоне.

Еще одна встреча прошла в пгт Аграрное под Симферопорлем, где «Крымтеплица» из Молодежного обыграла бахчисарайский  «Кызылташ» со счетом 3-1.  Дубль на счету опытного Алексея Бабыря.

Последний матч четвертого тура пройдет 21 октября. Сыграют «Севастополь» и «Фаворит-ВД Кафа». Как отметили в пресс-службе КФС, это связано с тем, что целый ряд игроков ФК «Севастополь» задействован в играх Национальной студенческой футбольной лиги России за команду СевГУ.