Минтранс не исключает снижения тарифов на перевозку грузов по железнодорожной части Крымского моста

В Министерстве транспорта Крыма допускают возможность снижения  тарифа на перевозку грузов по железной дороге в Крым, путем исключения морской составляющей в виде паромной переправы. 

Об этом сообщает пресс-служба Минтранса. 


«В зависимости от класса и рода груза процент снижения может колебаться от 27 до 50, чем в целом тариф перевозки по Российской Федерации, что позволит дать перспективу развития портов Крыма в части грузовых перевозок»,  - говорится в сообщении.

Также сообщается о переговорах на поставку зерна по железной дороге с юга и средней части России « с целью накопления судовых партий на мощностях портов и дальнейшей отправки его в Сирию, Египет, Турцию и страны Европы». Грузовые поезда будут ходить и в соседние регионы, но все зависит от заключенных договоров Крымскими предприятиями, отмечают в Минтрансе. 

Грузовое движение по железной дороге в Крым должны были запустить в июне 2020 года. Однако проект изменили из-за  археологической находки на полуострове.

Новая дата запуска движения -  1 июля. 


0 комментариев

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *