В Симферополе открылись елочные базары

По его информации, на сегодняшний день в крымской столице уже открылись 18 ёлочных базаров. Каждому продавцу администрация города выделила рабочее место, где обязательно должен быть уголок потребителя, мерные линейки и средства пожаротушения.
На протяжении всего времени функционирования НТО, реализация сезонного товара будет находиться под контролем профильного управления городской администрации.
«За осуществление торговли, а также оказание услуг в местах, не установленных для этих целей, предусмотрена административная ответственность по статье 6.1 – «Реализация товара в местах, не установленных для этих целей» Закона Республики Крым № 117-ЗРК/2015», – отметил начальник отдела по координации деятельности рынков и нестационарной торговли администрации Симферополя Алексей Ованенко.
Читайте: В аэропорту Симферополь установили 12-метровую елку
Штраф за данное правонарушение составляет от 5 до 150 тысяч рублей. Кроме того, в связи с регулярным осуществлением рейдовых мероприятий в целях сохранения лесных фондов, лица, осуществляющие вырубку хвойных и других деревьев без соответствующих разрешений, также будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.
Напомним, всоответствии с действующими договорами растительные символы Нового года можно будет приобрести по следующим адресам:
- ул. Г.Сталинграда, 33;
- ул. Ракетная,17;
- ул. М.Жукова,15;
- пр. Победы 56, 61, за остановками «Бородина», «Коллективные сады»;
- ул. Тепличная/ул. Бородина, 22;
- ул. Лермонтова, 16;
- пр. Кирова, 51;
- ул. Киевская, 24;
- ул. Беспалова, 49-б;
- ул. Гурзуфская, 3/1;
- ул. Турецкая, 32;
- ул. Севастопольская, 22, 29, 47,70-а/2;