В Севастополе пройдет первый молодежный онлайн фестиваль UniFest 2020

20 декабря в Севастополе стартует  первый молодежный онлайн  фестиваль UniFest 2020. В программе фестиваля - выступление рэпера ST, и открытый микрофон со звездой, мотивирующие лекции и конкурс молодых талантов, научное погружение в кванториумы и технопарки, конкурс стартапов, музыкальный концерт и розыгрыш призов.

«Что такое Юнифест? Как это – онлайн фестиваль? Сейчас мы все объясним!..Студенты и недавние выпускники СевГУ, стремясь внести свой вклад в жизнь города, задумали организовать молодежный фестиваль. Идея вдохновляла, но навыков реализации проектов такого масштаба ни у кого из них не было. Тогда смелые ребята обратились к команде некоммерческой организации «Индустрия событийного туризма», на счету которой проведение таких звездных мероприятий как «Винный Фестиваль», Фестиваль «О, да, еда!» «ЗБ-Фест» и не только. Опытные наставники решили не ловить рыбу для студентов, а научить их пользоваться удочкой. И заработал молодежный акселератор - метод практического обучения реализовывать проекты любой сложности в сжатые сроки»,-  рассказали организаторы.

Инициативные ребята поставили себе цель организовать Юнифест, опираясь на собственные силы и поддержку акселератора. Но как это сделать в условиях антиковидных ограничений, чтобы каждый желающий мог принять участие в мероприятии?

«Вот и возникла идея перевести фестиваль в онлайн формат. А площадкой для Юнифеста -2020 стал медиацентр Гранит. Эта площадка, созданная Концерном воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» совместно с некоммерческой организацией «Парк Патриот Медиа» для решения широкого спектра задач, стала первой в ряду сети региональных медиацентров. Среди задач - патриотическое воспитание, профессиональная ориентация детей и молодежи. Здесь работает Школа юных корреспондентов движения Юнармия и проходят практикоориентированное обучение студенты СевГУ. Ребятам доступны самые передовые технологии и оборудование. Кроме того, это настоящий медиахаб, обеспечивающий вещание в любых современных форматах на любые платформы», - говорится в сообщении.

0 комментариев

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *