В Крыму замдиректора фирмы будут судить за попытку взятки сотруднику газовой службы

Главное следственное управление  Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершило расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины, обвиняемого в покушении на посредничество в коммерческом подкупе в особо крупном размере.


Следователем по особо важным делам Севастопольского межрайонного следственного отдела установлено, что общество с ограниченной ответственностью, в котором обвиняемый состоял в должности заместителя гендиректора, заключило договор подряда со строительной фирмой на обустройство сетей газоснабжения двух новых жилых домов по проспекту Победы. Однако в ходе проверки ПАО «Севастопольгаз» выявило нарушения в документации по внутреннему и наружному газоснабжению указанных домов.

«Тогда у заместителя гендиректора ООО возник преступный умысел на посредничество в коммерческом подкупе: он предложил представителю строительной фирмы передать через него сотруднику ПАО «Севастопольгаз» определенную сумму для незаконного получения справок без реального устранения нарушений. 13 августа текущего года заместитель гендиректора фирмы, находясь в автомобиле, получил от представителя фирмы-застройщика 120 000 рублей и 30 тысяч долларов США, что является особо крупным размером. Денежные средства обвиняемый намеревался передать должностному лицу ПАО «Севастопольгаз» для решения указанного вопроса»,-говорится в сообщении Следкома.

Мужчину задержали сотрудники  Управления ФСБ по Республике Крым.В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным прокуратурой обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.





0 комментариев

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *