В Алуште вводят ограничения в подаче воды

Со среды, 23 сентября  в Алуште, Партените и Малом Маяке вводятся ограничения  в подаче воды. Как написала на своей странице в Фейсбук  глава администрации Алушты Галина Огнева, в ночное время с 23.00 до 05.00 в системе водопровода будет снижено давление.

«Вода, будет, но идти она будет под низким давлением. Это временная мера, но она поможет сэкономить и не допустить ситуации полного отсутствия воды. В Изобильненском водохранилище остался небольшой объем, которого хватит только до декабря. Снижение давления – это экономия как минимум 10 тысяч кубометров в сутки. Это гарантия того, что даже без осадков вода будет в кранах домов и квартир до апреля следующего года», -  сообщила Галина Огнева.

Алуштинцев просят отнестись к ситуации с  пониманием  и не набирать на ночь ванны и другие большие емкости .  Власти населенного пункта  сообщают, что « вода утром, днем и вечером будет».

Ранее на водоснабжение по графику перешел Симферополь, Бахчисарай и Симферопольский район. Из-за   засушливого периода крымские водохранилища обмелели.

0 комментариев

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *