Украинский депутат Виктор Медведчук с женой-телеведущей приехали на отдых в Крым

Депутат Верховной Рады Украины от партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук с супругой Оксаной Марченко приехали на отдых в Крым. РИА Новости  со ссылкой на пресс-секретаря политика Олега Бабанина сообщает, что Медведчук пересек границу с Крымом через пункт пропуска «Армянск».  Однако как долго он будет отдыхать на полуострове неизвестно.

Украинские СМИ тем временем сообщают, что  в автомобиле Mercedes Vito, в котором ехали  Медведчук и Марченко, было еще несколько людей.

По данным украинских и российских медиа, семья Медведчука владеет в Крыму бизнесом. Две фирмы  в поселке Гаспра записаны на супругу Медведчука Оксану Марченко. Также согласно украинской декларации о доходах Медведчука, супруга украинского политика имеет земельный участок в Оползневом под Ялтой площадью более пяти тысяч квадратных метров, а также дом с хозпостройками.

Сообщается, что у политика есть особняк в южнобережном поселке Симеиз.

После присоединения Крыма к России Медведчук уже отдыхал на полуострове. Тогда он объяснял, что «любит это место» и в будущем планирует еще приезжать. Украинский политик подчеркивал, что считает Крым де-факто российским.

Ранее в Украине было открыто уголовное производство по факту поездки в Москву представителей «Оппозиционной платформы – За жизнь», среди которых был и Виктор Медведчук.

В Украине Медведчука часто обвиняют  в пророссийских взглядах. Из открытых источников известно, что политик является кумом Президента России Владимира Путина.


0 комментариев

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *