Полторы тысячи человек и 85 единиц техники: самый многочисленный парад в Крыму пройдет в Севастополе


Министерство обороны обнародовало информацию по количеству парадных расчетов и единиц военной техники, которые примут участие в парадах Победы в городах России.

Самый масштабный парад в Крыму запланирован в Севастополе. Над городом пролетят 26 самолетов и вертолетов, в параде примут участие 1528 человек и 85 единиц военной техники.

Об этом сообщается на специальном интернет-портале Минобороны, созданном по случаю 75-той годовщины Победы.

Без авиации, но с привлечением 72 единиц техники пройдет парад в Симферополе, который  накануне едва не отменил глава Крыма Сергей Аксенов. В торжественном прохождении войск здесь примут участие 1152 человека.

Еще одним крымским городом, который примет парад, станет Керчь. На городом пролетит 15 единиц авиатехники, проедет 44 боевые машины, в парадных расчетах примет участие 668 военнослужащих. 

В 22-00 в каждом из городов, принимающих парад, пройдет праздничный салют.

Известно, что из-за сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией с распространением коронавируса, запланированные на 24 июня парады в честь 75-й годовщины Победы отменили в 14 российских городах. Мероприятия не состоятся в Пскове, Вологде, Ярославле, Орле, Курске, Белгороде, Перми, Пензе, Саранске, Челябинске, Нижнем Тагиле, Петропавловске-Камчатском, Иркутске и Якутске.

Глава Крыма Сергей Аксенов накануне заявил об отмене парада в Симферополе, однако позже пересмотрел свое решение.

Накануне в Севастополе, Симферополе и Керчи прошли первые репетиции парада. 

0 комментариев

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *